齐家网 > 齐家问问 > 房产问问 > 水泥多少钱一方

水泥多少钱一方

提问者:忠磊 | 浏览次数:81 | 时间:01-19 13:44

最佳回答

02-07 11:34嗡啊惹
擅长木门、卫浴、地板和窗帘
首先现在在买水泥的时候都是按照重量来计算价格的,也就是说按照吨来进行计算的,很少有按照体积来计算价格的。目前市面上普通的水泥每吨的价格基本上会在350块钱左右,一吨水泥大概是在0.3立方左右。如果按照这个来进行换算,那么每一立方水泥的价格大概是120元左右。
不过水泥肯定也是有好有差的,价格并不是固定的,并且现在水泥价格的波动也是特别的大,所以具体价格是多少钱还是要看实际情况。

0

其他5条回答

02-18 09:50长风破浪_5058
擅长婚房布置和软件材料选购
水泥的规格还是比较多的,不同规格的水泥产品价格都是不一样的,如果选择普通一点的水泥,一立方的价格大概是300元左右。
其实水泥现在的运营范围还是比较广泛的,是一种比较常见的建筑材料,我们在挑选水泥的时候,除了要注重产品的价格以外,还要查看一下产品的品质,使用频率最高的应该就是425水泥,这种水泥的硬度比较高。
我们一定要通过正规的渠道购买大厂家生产的产品,这样质量有保障。

0

02-14 17:07林海
如果是普通的水泥,一立方的价格应该在200元至300元之间,在你购买之前可以先去当地的建材市场了解一下,因为各个城市的经济发展情况都不一样,所以水泥的售价也会有一定的差别。
如果在大城市购买水泥,它的价格肯定会更高一些,一立方的价格可能会达到400元,甚至是500元。对于经济能力比较好的朋友来说,可以购买大品牌的水泥,这种水泥的质量会比较好,所以使用起来也比较放心。

0

02-14 14:28细水长流
瓷砖、橱柜和非标品选购专家

水泥根据不同的等级和不同的厂家所以价钱也不一样,通常情况下一方水泥大概的价格在200多块钱到300多块钱,这个是根据实际的情况来决定的。如果想了解就要去当地的水泥经销地方去询问,如果大量的使用直接去厂家里面进行询问就可以。

而且厂家给出的价格肯定是非常优惠的,在使用水泥的时候要选择正规厂家生产的,现在市面上也有很多不好的水泥,千万不要贪图便宜而使用那些劣质的水泥。

0

02-10 10:24朋伟
熟悉环保绿色装修材料和相关政策
现在水泥一立方的价格大概是需要120元到150元左右,当然这个价格也不是绝对的,主要还是要看大家选择的是什么品牌的水泥,像一些大品牌的水泥价格会稍微贵一些。
当然现在购买水泥也可以根据重量来进行购买,算下来一吨水泥的价格最起码是需要达到320元到380元左右,水泥的供应厂商还是比较多的,大家在购买之前一定要提前了解清楚每个品牌的水泥,并且在购买的时候也要选择合适规格的水泥。

0

02-13 15:59贝艺
擅长施工进度把控及业主沟通
水泥的价格大约是在300元左右,这只是它的一个均价,而不同地区的价格会有所不同,主要是根据当地材料的行情,才能够计算出它的价格是多少。而在家里面装修的时候,需要使用到水泥,这时候我们需要根据水泥的材料费用还有人工费用,才能计算每立方需要水泥多少钱。
而且根据不同的地区以及施工条件不同,会有一定的差异。市面上的水泥质量有好有差,质量好一点的,价格相对来说会贵一点。

0

2 2 3 3 6 8 2 9

位业主已在问吧找到答案