齐家网 > 齐家问问 > 房产问问 > 钢材一吨多钱

钢材一吨多钱

提问者:我爱我家 | 浏览次数:110 | 时间:01-19 13:44

最佳回答

02-02 13:55雪在烧_7945
地板、和辅材类专家

 钢材一吨的价格在几百元到上千元不等,价格相差的额度特别的大。

钢材分为不同的强度等级,生产工艺和材料都是不一样的,价格方面肯定会存在偏差,而且如果需要购买钢材,你必须要根据使用的环境去选择的,如果购买的钢材错误,那钢材是无法使用的。

另外,在购买钢材的时候,价格方面还可以跟厂家去协商,购买的数量越多,价格方面就会越划算的。

0

其他5条回答

02-20 15:58vvqox1901
熟悉装修节点验收标准和工艺
因为钢材有很多的等级,有不同的型号,所以市场的售价也不是固定的,按照现在的市场行情,每吨的售价是3760元。当然这只是目前的均价,钢材的价格每天都在变化,而且它的价格一直在不同的波动。
市面上出售的钢材有很多种类,比如说有螺纹钢,目前每吨的售价大约是4000多元,还有工字钢,每吨的售价是3880元,还有一种角钢,售价相对来说会便宜一些,大约是3760元。

0

02-11 13:45stonger
擅长婚房软装搭配和采购
钢材的价位是不固定的,因为每个厂家生产的钢材强度不一样,质量不一样,也就是说想要知道钢材准确的销售价位其实是非常难的。
通过市场调查,目前最普通的钢材销售价位是在2400元上下,不过这只是我们江苏各个厂家生产的钢材价位,其他一些省份生产的钢材价位跟江苏生产的钢材价位肯定有一定的区别,所以对于想要购买钢材的人来讲,最好了解一下当地钢材厂生产的钢材价位。

0

02-17 14:48吴飞
瓷砖、卫浴洁具类专家
钢材其实是分为好几种的,所以说每一种型号的价格肯定都是不一样的,你比如说现在15号圆钢每吨的价格是2540元左右,但是如果购买45号圆钢,那么每吨的价格要达到3900元以上。
现在在建造房子的时候这种材料是必不可少的,很多人可能会选择在农村自己建造房子,在购买这种钢材的时候也一定要去正规的店里购买。如果贪图便宜购买了劣质产品,那房屋的质量就会受到影响了。

0

02-11 08:52黑米
成长型儿童房设计达人
钢材价格差距相对来说还是比较大的呢,主要钢材的种类是非常多的,不同的钢材出售价格肯定是不一样的,而且钢材的价格也会受到市场的影响,目前一吨钢材的价格最起码是需要达到3500元到4000元的,有的甚至需要达到一吨4000元以上。
大家在购买钢材的时候肯定是要通过正规的厂家进行购买,而且也要了解清楚厂家的资质,像如果大家通过正规的厂家购买的钢材一般都是正品,而且质量也是特别有保证的。

0

02-10 12:24琪晴love
其实钢材也是分为好几个等级的,不同等级的钢材强度绝对是不一样的,如果强度比较高,那钢材的质量比较好,价格自然就会比较贵了,所以说这个问题真的是很难具体的来回答。
只能这么跟你说,现在市面上普通的钢材每吨的价格应该是在2400元到2600元之间。大家在购买钢材的时候还是要多注意一下的,因为现在江苏这边生产的钢材价格可能会稍微便宜点。

0

2 2 3 3 6 8 2 9

位业主已在问吧找到答案