齐家网 > 齐家问问 > 房产问问 > 钢材多少钱一斤

钢材多少钱一斤

提问者:灵婷 | 浏览次数:196 | 时间:01-19 13:44

最佳回答

02-02 13:43哲英

钢材一斤的价格从几十元到上百元不等,刚才是分为很多不同的种类的,不同种类的钢材价格是肯定不一样的,还有钢材不是按吨来出售的,钢材是按照数量出售的。

另外,在购买钢材的时候,你必须要根据使用的环境和要求去选择钢材。并不是根据价格来挑选的,因为不同的钢材除了价格不一样以外,沉重能力是不一样的,如果你选择的型号不正确,那存在的潜在危险是非常高的。

0

其他5条回答

02-11 08:52YlongWei
熟悉北欧风室内搭配和家居选购
这个并没有统一的价格,普通钢材一斤的价格算下来大概是3元到5元左右,目前钢材的出售价格基本上都是按吨来进行计算的,目前钢材的价格一吨最起码也是需要4000元到5000元左右的。
在购买钢材的时候要考虑价格,同样的也是要考虑钢材的质量,钢材的价格并不是稳定的,一直都是处于波动的状态,而且也会根据市场价格来进行相应的调整。目前市场上对于钢的需求量也是越来越多了,处于供不应求的状态自然也是会导致价格上涨的。

0

02-20 15:58枝之
钢材的价格并不固定,因为有很多的品牌,而且有不同的型号,所以价格会存在很大的差异。按照现在市场上的均价,每斤的价格大约是20元到300元不等。
我们在购买钢材的时候,并不是说价格越高,就越好,其实要根据你的用途来选择。而市面上有不同的钢材种类,比如说有普通的钢材,相对来说价格就稍微便宜一些,每斤的价格大约是30元左右。如果你选择的是螺纹钢,每斤的价格大约是80元。

0

02-11 13:45Sunsh1ne
精通油漆涂料品类
一斤的价位大概是在25元到45元左右,因为刚才的质量不一样,所以各个厂家给出的价位也是不一样的,目前钢材的价位跟去年年底钢材的价位相比是有所上涨的,所以现在购买钢材需要花费的资金可能是比较多的。
大部分厂家在出售钢材的时候是以一吨为单位的,很少有厂家会以一斤为单位进行出售,因此在购买钢材的时候,要先确定好自己购买的需求量,之后再跟厂家咨询价位。

0

02-17 14:48伟巍
擅长房屋局部装修改造方案设计
其实大部分的钢材价格都是按照吨来进行计算的,如果要换算成斤,那么每斤价格应该是在30元以上,有些可能要达到80元左右,具体要看是哪个厂家生产的。
其实钢材的种类还是挺多的,你比如说我们常见的有圆钢,有型钢。如果继续细致的分类,光圆钢就有七八种型号,比如说有15号圆钢,有25号圆钢,有45号圆钢等等。每种规格之间的强度相差的也是非常的多,有时候不一定购买最贵的就是最好的。

0

02-10 12:24雪莉shirley
门窗安装工艺和选购专家
钢材的价格还是比较贵的,现在普通的钢材每一斤的价格最起码也要达到20元左右的,有些甚至要达到四五十元左右。
不过现在大部分的钢材在出售的时候都不会按照斤来计算价格,基本上都是按照吨来计算的。我们在购买这些钢材的时候,首先要看一下这个钢材是产自哪里的,因为不同的产地价格也是有一些差异的,现在山东生产的钢材价格可能会稍微的便宜一点点。

0

2 2 3 3 6 8 2 9

位业主已在问吧找到答案